al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/08/2011 14:29:27
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/08/2011 14:26:13
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 03/08/2011 14:22:54
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 03/08/2011 14:19:00
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/04/2011 18:11:04
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 06/04/2011 19:58:42
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 06/04/2011 19:55:43
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/04/2011 11:33:00
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 05/04/2011 22:15:43
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 05/04/2011 22:14:16
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/04/2011 22:12:35
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/04/2011 22:10:49
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2011 22:09:41
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/04/2011 22:08:35
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/04/2011 22:07:03
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 05/04/2011 22:05:19
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 05/04/2011 22:03:45
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/04/2011 22:02:45
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/04/2011 22:01:33
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 05/04/2011 21:59:55
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/04/2011 21:58:33
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net