In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
UNA FRAGILE ARMONIA
Regia di Yaron Zilberman
Voto del 06/04/2018 18:11:54
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 7,5
L'OTTAVA NOTA - BOYCHOIR
Regia di François Girard
Voto del 13/01/2017 12:31:39
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/01/2017 15:22:01
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 10
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 25/10/2016 14:27:33
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 9
POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 27/07/2016 10:18:36
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)
Voto: 7,5
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 27/04/2016 14:40:12
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)
Voto: 9
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/12/2014 11:37:53
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/05/2014 13:29:11
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 14/05/2014 13:10:08
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)
Voto: 9
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/05/2013 10:46:46
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 9
L'OTTAVO GIORNO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 14/06/2012 15:42:07
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 9,5
MILLE MIGLIA... LONTANO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/10/2011 17:57:20
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 9
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/09/2011 15:02:45
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/07/2011 18:14:24
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 10
AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 23/07/2011 18:01:40
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 9
TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/05/2011 00:54:06
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)
Voto: 9
LA MERLETTAIA
Regia di Claude Goretta
Voto del 28/01/2011 13:36:09
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 9
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/12/2010 09:52:17
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)
Voto: 8
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/12/2010 09:38:20
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 9
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/11/2010 10:58:44
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 7
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 12/08/2010 11:27:34
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 9
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 05/08/2010 12:52:58
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 10
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/07/2010 10:03:40
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 9
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/02/2010 16:05:58
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow