al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 15/12/2014 21:53:20
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/08/2014 19:16:04
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 12/01/2014 01:14:10
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/11/2013 21:02:44
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/09/2013 21:07:54
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/06/2013 03:24:25
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/05/2013 21:11:01
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/04/2013 21:01:43
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 17/03/2013 12:16:50
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/03/2013 17:38:14
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/02/2013 23:34:16
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2013 11:22:13
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/02/2013 21:43:00
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2013 21:38:25
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/03/2012 05:21:20
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net