al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
16 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/03/2008 19:18:47
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 13/03/2008 20:19:22
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 13/03/2008 20:17:31
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/03/2008 20:15:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/03/2008 20:10:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/03/2008 22:56:57
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 12/03/2008 22:51:19
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/03/2008 22:41:33
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 12/03/2008 22:34:32
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/03/2008 22:29:29
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/03/2008 22:19:36
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/03/2008 22:15:07
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 12/03/2008 22:05:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net