al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/11/2004 16:11:56
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/10/2004 15:49:52
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 07/10/2004 14:32:56
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 07/10/2004 14:29:24
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 28/09/2004 15:34:06
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/09/2004 13:13:13
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 06/09/2004 09:44:33
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/09/2004 12:51:42
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 23/08/2004 09:48:56
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 17/08/2004 09:22:34
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 11/08/2004 11:08:25
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/07/2004 12:22:39
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/07/2004 09:04:15
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/07/2004 18:22:01
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 30/06/2004 07:23:19
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/06/2004 10:08:53
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/05/2004 18:42:45
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 25/05/2004 14:48:07
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/05/2004 06:52:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/05/2004 09:07:06
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/05/2004 16:11:34
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/05/2004 15:58:56
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 05/05/2004 17:07:37
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 02/05/2004 20:38:11
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/04/2004 20:39:22
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 18/04/2004 09:49:04
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/04/2004 19:14:00
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 06/04/2004 13:36:43
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2004 13:58:49
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 03/04/2004 13:32:59
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 02/04/2004 17:50:51
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YOSSI & JAGGER
Regia di Eytan Fox
Voto del 30/03/2004 21:58:27
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/03/2004 14:31:58
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 30/03/2004 14:18:48
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 28/03/2004 14:28:57
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 21/03/2004 13:29:47
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 20/03/2004 14:49:20
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/03/2004 14:47:38
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 07/03/2004 22:48:05
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 06/03/2004 22:18:17
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net