al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 13/05/2006 16:33:29
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/05/2006 16:31:04
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/05/2006 16:29:56
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/05/2006 16:26:23
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/05/2006 20:12:33
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2006 20:08:54
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2006 18:34:21
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 12/05/2006 00:02:53
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/05/2006 23:11:52
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/05/2006 23:10:23
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/05/2006 23:09:03
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/05/2006 22:56:33
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 11/05/2006 20:31:28
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 11/05/2006 20:28:09
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 11/05/2006 20:27:27
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/05/2006 20:25:08
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/05/2006 20:22:47
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/05/2006 20:17:17
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/05/2006 00:17:01
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/05/2006 00:08:22
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/05/2006 00:03:18
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/05/2006 00:00:19
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/05/2006 21:11:09
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 09/05/2006 21:06:15
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/05/2006 21:03:57
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/05/2006 17:27:24
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/05/2006 17:20:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/05/2006 22:28:08
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/05/2006 20:07:55
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 07/05/2006 20:02:18
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2006 14:22:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 07/05/2006 00:30:04
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/05/2006 16:34:13
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 05/05/2006 16:28:42
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 05/05/2006 01:53:23
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/05/2006 00:28:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/05/2006 16:59:00
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/05/2006 16:47:55
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/05/2006 16:44:41
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2006 18:18:25
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net