In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/03/2006 17:42:19
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 1
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 26/03/2006 17:34:33
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 7
IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2006 14:20:56
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)
Voto: 9
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 26/03/2006 00:48:51
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 10
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/03/2006 15:45:53
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 1
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 25/03/2006 15:29:24
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 9
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 25/03/2006 15:26:51
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2006 15:23:03
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8,5
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 25/03/2006 15:20:06
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 10
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2006 19:24:49
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
23 risposte TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2006 19:21:48
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/03/2006 18:23:56
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/03/2006 19:27:10
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/03/2006 19:23:30
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2006 14:40:52
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 23/03/2006 14:32:20
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 10
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2006 22:21:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2006 22:14:40
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow