al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 14/09/2006 23:16:35
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/09/2006 15:41:09
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 13/09/2006 17:27:31
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/09/2006 16:52:02
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/09/2006 14:00:13
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 10/09/2006 03:14:24
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 10/09/2006 03:09:25
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 08/09/2006 13:58:44
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 08/09/2006 13:50:33
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 07/09/2006 09:49:03
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 06/09/2006 16:32:40
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/09/2006 16:25:07
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 06/09/2006 13:11:14
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/09/2006 12:28:39
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COLLECTOR
Regia di Jean Beaudin
Voto del 05/09/2006 11:27:21
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/09/2006 11:24:45
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ONOREVOLE CON L'AMANTE SOTTO IL LETTO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 05/09/2006 11:23:08
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 05/09/2006 11:20:18
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/09/2006 16:14:24
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 04/09/2006 09:28:37
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 04/09/2006 09:21:45
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/09/2006 09:20:30
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/09/2006 11:09:16
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 03/09/2006 08:53:45
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 03/09/2006 08:49:49
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 01/09/2006 09:52:30
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 01/09/2006 09:49:43
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 01/09/2006 08:06:59
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 01/09/2006 08:04:44
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/09/2006 06:38:23
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 30/08/2006 22:10:48
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/08/2006 08:21:34
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/08/2006 07:05:42
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/08/2006 19:32:04
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/08/2006 07:11:13
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 24/08/2006 22:07:24
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 24/08/2006 03:10:30
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/08/2006 19:19:14
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 23/08/2006 17:58:00
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 23/08/2006 02:36:20
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net