al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/08/2007 10:07:17
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2007 10:06:26
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/08/2007 10:02:39
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 14/09/2006 14:24:41
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 14/09/2006 14:22:01
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/08/2006 16:00:31
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/06/2006 10:48:54
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/06/2006 10:46:45
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/05/2006 12:12:28
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/05/2006 12:07:40
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/05/2006 15:08:31
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/05/2006 15:03:40
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/05/2006 14:57:51
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/04/2006 15:51:44
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 10/04/2006 15:43:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 10/04/2006 15:38:26
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/04/2006 15:33:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2006 09:09:36
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 03/02/2006 09:05:06
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2005 12:10:00
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 27/12/2005 12:36:38
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 27/12/2005 12:30:20
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/12/2005 11:50:30
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/12/2005 11:47:41
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 27/12/2005 10:47:26
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/12/2005 10:46:12
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/12/2005 10:41:31
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/12/2005 08:10:37
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 16/12/2005 08:08:19
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/12/2005 08:06:55
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2005 10:54:32
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 09:24:30
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2005 09:44:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/06/2005 14:59:52
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/06/2005 14:56:40
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2005 09:33:05
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/04/2005 14:16:03
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/04/2005 09:22:55
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 10/01/2005 11:03:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 10/01/2005 11:00:16
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net