al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 19/10/2015 09:35:56
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 31/01/2011 00:18:24
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/01/2011 00:35:53
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 13/01/2011 00:29:01
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/01/2011 00:26:45
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2011 00:24:14
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 13/01/2011 00:19:53
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 22/09/2008 12:26:54
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/09/2008 00:59:00
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/12/2007 19:32:26
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/10/2006 11:35:14
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 13/05/2006 17:06:21
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 13/05/2006 16:51:55
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/05/2006 16:34:29
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/05/2006 14:56:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/05/2006 14:43:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 09/05/2006 13:43:34
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/05/2006 13:13:42
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/05/2006 13:02:00
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/05/2006 12:57:45
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 09/05/2006 12:56:26
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/05/2006 12:53:29
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/05/2006 12:50:08
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/05/2006 12:47:14
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net