In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 12/03/2015 21:25:49
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 7
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 13/01/2015 16:59:53
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/07/2014 23:17:51
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 5
IN SOLITARIO
Regia di Christophe Offenstein
Voto del 08/12/2013 12:06:46
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 2
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 14/11/2012 22:41:38
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 4,5
THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 27/10/2012 13:44:18
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/05/2012 23:28:27
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTS OF THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 29/03/2012 20:06:23
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 4,5
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2012 11:42:06
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)
Voto: 5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/01/2012 14:40:37
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 5,5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2012 23:28:13
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 6,5
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 10/01/2012 23:26:14
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 9,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/11/2011 01:27:15
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 6,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/11/2011 14:38:34
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 3
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/11/2011 14:30:59
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 9,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/10/2011 01:31:05
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 1
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 19/09/2011 22:08:56
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/06/2011 19:14:32
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 02/04/2011 11:28:10
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 6,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/02/2011 10:29:13
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 19:03:06
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/12/2010 10:54:33
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 5,5
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 26/12/2010 11:21:00
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 1
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2010 11:17:22
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 7,5
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 23/12/2010 00:55:48
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/10/2010 12:13:13
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 5,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/10/2010 20:41:39
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/10/2010 20:38:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/10/2010 20:35:28
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2010 12:56:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/03/2010 19:11:03
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 5,5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 18/03/2010 22:52:08
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 3
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2009 17:01:32
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 5
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2009 16:55:23
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/12/2009 20:40:38
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/09/2009 13:19:16
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 6,5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/09/2009 23:56:57
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 6
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 07/06/2009 12:11:12
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 3
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/03/2009 19:45:56
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2009 11:36:56
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Film commentati: 70 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow