al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/06/2011 00:58:30
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/08/2010 23:18:02
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VOGLIO BENE EUGENIO
Regia di Francisco José Fernandez
Voto del 18/08/2010 23:10:04
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LADRI DI BARZELLETTE
Regia di Bruno Colella, Leonardo Giuliano
Voto del 18/08/2010 23:06:51
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 18/08/2010 22:55:02
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/08/2010 22:52:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/08/2010 22:46:33
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/08/2010 22:43:21
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 18/08/2010 19:22:15
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 18/08/2010 18:59:49
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/08/2010 18:55:25
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/08/2010 18:15:04
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/08/2010 18:10:17
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/08/2010 18:08:12
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/08/2010 17:48:50
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/08/2010 17:44:21
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/08/2010 17:34:29
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/08/2010 17:29:11
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/08/2010 17:26:42
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/08/2010 17:23:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/08/2010 17:21:32
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 18/08/2010 17:14:30
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANLEY KUBRICK: A LIFE IN PICTURES
Regia di Jan Harlan
Voto del 18/08/2010 17:08:14
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2010 17:00:31
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2010 16:55:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/08/2010 16:49:14
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/08/2010 22:01:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/08/2010 18:36:07
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 16/08/2010 18:32:37
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/08/2010 18:22:31
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
Regia di Nando Cicero
Voto del 16/08/2010 18:20:04
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/08/2010 18:14:00
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/08/2010 18:03:49
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 16/08/2010 17:53:07
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 16/08/2010 17:50:48
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 17:43:23
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 17:39:44
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 17:37:42
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 17:31:09
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2010 17:25:33
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net