In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/06/2011 00:58:30
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/08/2010 23:18:02
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
TI VOGLIO BENE EUGENIO
Regia di Francisco José Fernandez
Voto del 18/08/2010 23:10:04
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 6
LADRI DI BARZELLETTE
Regia di Bruno Colella, Leonardo Giuliano
Voto del 18/08/2010 23:06:51
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)
Voto: 8
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 18/08/2010 22:55:02
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/08/2010 22:52:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/08/2010 22:46:33
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 4
L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/08/2010 22:43:21
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)
Voto: 7,5
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 18/08/2010 19:22:15
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)
Voto: 3,5
FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 18/08/2010 18:59:49
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)
Voto: 6,5
VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/08/2010 18:55:25
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 4
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/08/2010 18:15:04
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 3
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/08/2010 18:10:17
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/08/2010 18:08:12
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 5,5
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/08/2010 17:48:50
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 6
GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/08/2010 17:44:21
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 5
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/08/2010 17:34:29
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 7,5
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/08/2010 17:29:11
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/08/2010 17:26:42
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 2
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/08/2010 17:23:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/08/2010 17:21:32
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 18/08/2010 17:14:30
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
STANLEY KUBRICK: A LIFE IN PICTURES
Regia di Jan Harlan
Voto del 18/08/2010 17:08:14
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)
Voto: 9,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2010 17:00:31
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2010 16:55:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/08/2010 16:49:14
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/08/2010 22:01:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/08/2010 18:36:07
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 16/08/2010 18:32:37
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/08/2010 18:22:31
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 4,5
LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
Regia di Nando Cicero
Voto del 16/08/2010 18:20:04
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/08/2010 18:14:00
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 9,5
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/08/2010 18:03:49
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 16/08/2010 17:53:07
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 5,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 16/08/2010 17:50:48
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 5,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 17:43:23
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 17:39:44
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 17:37:42
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 17:31:09
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2010 17:25:33
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 50 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow