al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/11/2007 23:57:48
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/11/2007 09:34:53
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2007 11:20:52
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/11/2007 17:08:49
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/11/2007 11:22:12
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/11/2007 13:42:43
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 02/11/2007 17:29:52
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/11/2007 14:04:32
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 31/10/2007 12:13:50
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/10/2007 19:19:55
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/10/2007 20:31:07
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2007 08:41:26
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 12:11:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 20:26:20
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2007 18:11:28
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 27/01/2007 18:02:00
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 26/01/2007 08:45:40
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2007 12:30:03
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2007 12:02:29
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/01/2007 09:04:39
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 21/01/2007 10:42:03
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2007 12:40:06
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 20/01/2007 12:31:12
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/01/2007 13:58:41
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2007 13:54:12
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/01/2007 19:22:52
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2007 19:21:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 11/01/2007 13:25:32
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/01/2007 13:12:31
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 11/01/2007 13:05:56
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 11/01/2007 12:09:53
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/01/2007 15:14:41
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/01/2007 23:08:47
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 08/01/2007 23:03:29
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2007 22:49:55
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2007 22:29:40
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/01/2007 22:11:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/01/2007 22:08:56
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2007 22:01:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/01/2007 21:56:18
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net