In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 15/08/2006 21:22:09
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 6
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/01/2006 23:21:00
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 6,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2006 14:28:31
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2006 01:02:33
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 10
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/01/2006 18:57:26
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 8
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/01/2006 23:43:06
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2006 23:45:31
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 17/01/2006 04:24:31
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 10/01/2006 23:33:05
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 9,5
PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 26/12/2005 23:13:09
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 10
IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/12/2005 00:05:30
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 24/12/2005 20:10:50
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 6
TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/12/2005 22:53:52
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/12/2005 19:22:36
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/12/2005 23:06:41
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 8
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/12/2005 22:59:46
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/12/2005 22:53:53
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 9
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 21/12/2005 22:47:24
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 10
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/12/2005 22:41:53
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 6
I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 21/12/2005 22:39:44
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)
Voto: 10
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/12/2005 22:32:51
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/12/2005 22:30:53
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)
Voto: 8
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/12/2005 22:24:45
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow