al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/06/2005 19:29:31
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2005 19:27:15
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/03/2005 13:55:58
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 25/03/2005 13:51:32
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 13:47:49
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 13:46:49
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 13:45:52
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/03/2005 01:48:28
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 08/03/2005 00:58:46
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 05/03/2005 15:00:06
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/03/2005 14:57:46
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/03/2005 14:56:03
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/03/2005 14:54:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/02/2005 12:05:01
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2005 11:59:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/02/2005 11:57:42
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/02/2005 18:59:21
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/02/2005 22:38:32
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 10/02/2005 20:36:49
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/02/2005 00:28:36
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2005 00:24:12
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/02/2005 00:23:30
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/02/2005 23:30:25
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/02/2005 03:13:06
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/02/2005 03:11:28
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/02/2005 03:10:32
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 04/02/2005 02:15:10
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/02/2005 02:14:33
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/02/2005 02:13:36
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 04/02/2005 02:11:24
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/02/2005 02:09:47
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/02/2005 02:08:59
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2005 02:08:06
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/02/2005 02:07:24
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/02/2005 02:06:46
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/02/2005 02:05:48
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/02/2005 02:04:52
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 04/02/2005 02:03:55
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/02/2005 02:03:11
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 04/02/2005 02:02:29
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net