al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 20/03/2009 23:49:31
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 29/01/2009 22:46:29
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/01/2009 20:22:40
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/01/2009 18:10:19
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/01/2009 21:25:05
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 04/01/2009 00:17:43
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/01/2009 16:20:25
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/12/2008 09:08:48
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2008 12:55:10
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/12/2008 00:49:07
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/12/2008 16:45:30
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 21/11/2008 23:35:25
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/08/2008 23:37:59
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 23/08/2008 09:51:59
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/08/2008 23:05:42
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 14/08/2008 22:44:49
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/07/2008 16:37:35
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 03/07/2008 23:35:06
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/06/2008 15:18:04
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 01/06/2008 08:48:00
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 18/05/2008 22:45:46
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 09/05/2008 20:51:18
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 06/05/2008 08:52:16
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/04/2008 15:58:03
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 30/03/2008 23:09:08
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 07/03/2008 23:34:07
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/03/2008 23:27:28
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 01/03/2008 15:44:25
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/02/2008 10:44:25
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/02/2008 18:43:46
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/01/2008 22:29:07
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 21/01/2008 09:10:43
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/12/2007 15:05:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/12/2007 22:27:08
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/12/2007 23:29:10
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/12/2007 17:45:53
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/11/2007 09:45:51
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/11/2007 23:33:58
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2007 16:45:37
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 16/11/2007 17:26:26
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net