al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media UN AMORE SU MISURA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 08/11/2007 17:39:54
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/11/2007 16:52:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/10/2007 18:17:07
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 19/10/2007 10:45:30
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/10/2007 09:07:50
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/10/2007 09:06:12
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/09/2007 16:53:08
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 15/09/2007 15:47:37
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/09/2007 16:10:58
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 26/08/2007 23:23:26
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLICKA
Regia di Michael Mayer
Voto del 25/08/2007 22:56:13
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 25/08/2007 18:17:16
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/08/2007 23:09:36
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 10/08/2007 22:25:11
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 23/06/2007 23:40:14
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/06/2007 09:49:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/06/2007 15:51:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/05/2007 10:37:58
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/04/2007 08:04:37
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/03/2007 23:50:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/02/2007 23:46:06
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/01/2007 00:35:42
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2007 00:58:15
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/01/2007 23:15:15
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 01/01/2007 16:44:43
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 30/12/2006 11:23:19
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 27/12/2006 22:45:42
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 27/12/2006 18:41:04
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 27/12/2006 18:39:14
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/12/2006 18:09:16
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/12/2006 12:48:38
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 14/12/2006 23:39:28
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2006 14:26:29
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 14/08/2006 23:13:03
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 13/05/2006 22:50:10
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/05/2006 22:59:07
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/03/2006 09:57:30
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 04/03/2006 23:15:42
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/02/2006 22:50:14
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2005 16:04:58
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net