al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 22/06/2015 16:04:03
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 09/08/2012 16:43:30
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 13/07/2012 13:47:57
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/07/2012 14:11:50
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 12/07/2012 10:10:12
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 08/02/2012 22:44:53
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/12/2011 13:19:48
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/12/2011 15:32:41
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/12/2011 15:29:57
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/12/2011 15:19:14
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 12:00:08
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 31/08/2011 10:37:04
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
13 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 23:21:03
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 13/02/2011 12:01:14
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 19:32:58
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 00:55:09
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/01/2010 13:24:15
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/11/2009 10:24:34
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 21/11/2009 09:59:25
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/11/2009 19:11:27
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/04/2009 21:52:00
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net