al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/05/2015 15:31:13
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 29/09/2013 22:07:48
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 22/12/2012 06:38:01
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 09/11/2012 00:44:16
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/10/2012 02:34:14
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 15/04/2012 01:52:07
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/07/2011 04:19:52
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 19/05/2011 10:47:33
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/05/2011 10:45:35
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/05/2011 10:44:00
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/12/2010 04:58:48
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/04/2010 04:00:09
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 17/04/2010 03:44:17
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 10/10/2009 04:40:45
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/06/2009 13:39:06
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/02/2009 04:30:26
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/02/2009 01:54:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/02/2009 04:31:54
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/12/2008 04:27:37
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/11/2008 01:17:02
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/05/2008 16:19:36
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/02/2008 00:34:35
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/12/2007 01:07:12
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 25/11/2007 14:14:40
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2007 13:35:56
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/05/2007 21:35:58
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 11/04/2007 21:07:57
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 25/03/2007 01:32:25
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 25/03/2007 01:29:24
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 25/03/2007 01:26:24
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/07/2006 14:40:59
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2006 01:16:55
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/06/2006 01:10:16
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 27/06/2006 01:03:34
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/06/2006 00:57:54
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net