In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2011 18:03:34
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 10
QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 19/09/2011 18:02:17
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2011 15:41:08
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 10
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/02/2011 15:38:12
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 8
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/01/2011 14:03:25
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 9
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 20/01/2011 17:20:28
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 20/01/2011 17:12:46
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 10
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 20/01/2011 17:10:35
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 9
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 20/01/2011 17:07:50
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 7
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 20/01/2011 17:01:50
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Voto: 7
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/01/2011 16:54:04
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 2
APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/08/2010 19:42:20
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/08/2009 23:30:37
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 7
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 20/08/2009 13:41:15
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7,5
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 18/08/2009 14:37:18
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2009 19:05:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 2
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 17/03/2009 19:02:00
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 6
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2009 18:57:31
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 9
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 17/03/2009 18:52:22
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 10
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2009 09:57:01
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 17/03/2009 09:48:23
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow