In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/12/2011 08:19:19
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 8
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2011 18:17:02
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 7
JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 03/11/2011 08:14:22
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2011 09:05:43
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 7,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/05/2011 08:09:25
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 09:28:48
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/02/2011 09:28:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/01/2011 08:42:21
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 9,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/12/2010 09:47:14
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/12/2010 16:25:15
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 8
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 07/12/2010 08:26:15
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 8
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 06/12/2010 08:15:49
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 8
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/11/2010 08:36:36
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 8
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/11/2010 11:00:54
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/11/2010 10:55:51
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/11/2010 10:52:40
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/11/2010 10:48:10
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 7
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/10/2010 14:51:13
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 6,5
TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 05/10/2010 17:05:54
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)
Voto: 6,5
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/10/2010 17:00:28
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 7,5
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 05/10/2010 16:58:34
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 9,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 08:28:26
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 9,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 09:37:16
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 09:06:45
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/08/2010 17:05:17
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 8
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/08/2010 17:04:04
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 10
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 30/08/2010 17:01:15
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 10
UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 30/08/2010 16:59:58
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)
Voto: 7
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 30/08/2010 10:28:04
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 9,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/07/2010 11:53:02
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/05/2010 11:36:00
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/05/2010 14:15:50
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 8,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 08:29:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2010 09:43:39
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/02/2010 08:53:31
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2010 15:33:03
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 11:59:42
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 19/01/2010 17:54:47
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 7
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/01/2010 17:51:37
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 5,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 18/01/2010 10:51:38
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Film commentati: 91 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow