In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 07/03/2014 02:12:14
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 7,5
FEMMINE IN GABBIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/10/2012 03:14:55
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/09/2012 20:58:08
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 7
I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/06/2012 04:07:43
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 10
16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 03/06/2012 18:15:28
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 6,5
DUE VITE PER CASO
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 21/05/2012 04:25:15
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/01/2012 02:04:07
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7
ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 25/01/2012 01:36:44
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)
Voto: 5
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 12/08/2011 22:22:12
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Voto: 2
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 10/07/2011 16:41:42
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 7,5
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/02/2011 06:57:31
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 7
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 19/01/2011 03:28:07
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/11/2010 05:06:31
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2010 09:54:02
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 14/01/2010 02:00:43
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/01/2010 01:46:47
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/01/2010 22:29:47
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6
JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 19/05/2009 21:07:50
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)
Voto: 7,5
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 19/05/2009 17:45:27
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 6,5
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 19/05/2009 17:39:19
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 9
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/05/2009 14:20:53
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 4
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/05/2009 14:12:48
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 9
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2009 14:07:38
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 7,5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 02/05/2009 00:17:15
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 8,5
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 09/03/2009 21:42:29
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2009 16:04:41
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6,5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 23/02/2009 16:02:42
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 12:07:32
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 12/02/2009 20:25:36
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2009 20:00:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 07/01/2009 13:30:03
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 4,5
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/12/2008 18:59:14
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 9
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 13/11/2008 19:31:43
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 8,5
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 13/11/2008 19:13:11
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/08/2008 00:51:13
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 03/08/2008 22:30:54
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 2
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 03/08/2008 22:24:56
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/08/2008 22:21:47
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 3
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 03/08/2008 22:15:07
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 9
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/08/2008 14:58:31
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Film commentati: 43 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow