al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 14/08/2024 22:17:25
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 17/07/2014 11:55:43
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/06/2014 22:37:35
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/06/2014 00:37:13
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/08/2010 02:45:59
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/12/2009 23:07:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/12/2009 23:04:06
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 00:37:23
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/04/2007 14:26:51
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/04/2007 14:15:22
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/12/2005 11:43:54
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 09/12/2005 11:07:13
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/12/2005 10:40:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/12/2005 14:28:06
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net