al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 21/01/2007 18:59:14
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/01/2007 02:33:14
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/01/2007 02:30:02
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2006 20:23:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 10/06/2006 01:35:43
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/06/2006 23:05:16
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 04/06/2006 23:01:43
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 04/06/2006 22:59:12
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/04/2006 23:29:52
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/04/2006 11:19:26
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 27/03/2006 18:35:47
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 25/03/2006 00:08:21
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/03/2006 15:45:04
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/03/2006 00:31:56
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net