al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/12/2008 13:58:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 09/11/2008 01:00:19
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/09/2008 00:09:33
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/03/2008 00:07:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/11/2007 20:18:20
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 20/03/2007 00:01:23
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 29/12/2006 10:40:42
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/12/2006 11:07:21
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/10/2006 21:54:08
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 24/09/2006 13:40:59
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 06/06/2006 23:15:40
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 25/03/2006 12:49:06
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/02/2006 13:18:32
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 21/02/2006 13:12:37
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2006 17:49:09
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/01/2006 19:34:08
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/01/2006 19:23:40
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/01/2006 19:15:52
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net