al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/11/2005 13:55:32
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 20/11/2005 05:18:24
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/11/2005 00:10:38
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/11/2005 14:54:40
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/11/2005 00:05:37
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 11/11/2005 23:49:52
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/11/2005 23:56:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/11/2005 18:38:23
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 02/11/2005 16:04:48
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/11/2005 15:46:30
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/10/2005 21:56:47
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/10/2005 23:04:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/10/2005 02:52:52
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/10/2005 02:34:42
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/10/2005 17:58:10
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/10/2005 00:30:12
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/10/2005 00:26:10
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2005 20:41:31
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2005 20:23:21
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/10/2005 18:38:23
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/10/2005 14:22:07
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 20/10/2005 23:25:27
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2005 18:47:34
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 20/10/2005 13:12:59
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/10/2005 12:16:55
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 19/10/2005 19:32:38
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/10/2005 15:45:02
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2005 12:35:10
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/10/2005 12:12:57
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 17/10/2005 22:12:21
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 17/10/2005 17:37:56
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/10/2005 16:39:13
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/10/2005 00:38:42
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/10/2005 11:53:59
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/10/2005 16:20:19
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/10/2005 23:27:22
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 14/10/2005 18:05:24
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/10/2005 17:49:07
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/10/2005 14:05:38
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/10/2005 01:25:03
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net