al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 14/03/2014 15:20:01
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURBO
Regia di David Soren
Voto del 07/01/2014 17:01:25
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 07/01/2014 16:57:29
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2014 16:46:03
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2013 12:32:35
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/10/2013 12:29:01
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 08/10/2013 12:16:58
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/04/2012 21:06:53
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 29/02/2012 00:47:14
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2012 01:17:47
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 25/02/2012 18:50:06
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/02/2012 15:30:28
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/02/2012 23:54:59
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/02/2012 02:08:04
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 09/02/2012 02:05:37
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/02/2012 02:03:09
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/02/2012 01:58:05
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 09/02/2012 01:56:35
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/02/2012 01:53:08
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 09/02/2012 01:48:54
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 09/02/2012 01:45:44
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net