In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 30/10/2013 11:03:47
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 15/02/2013 08:51:07
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 8
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2013 21:10:19
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 8
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 05/02/2013 18:47:43
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2013 09:50:13
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 7
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 04/02/2013 09:26:26
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 7,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 04/02/2013 09:23:41
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2013 22:23:07
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2013 22:21:18
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 5
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2013 09:51:20
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/01/2013 10:53:22
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2013 09:59:09
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/10/2012 09:07:21
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/10/2012 09:45:16
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/10/2012 09:37:33
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 1
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 19/10/2012 09:34:36
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)
Voto: 7,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 05/10/2012 08:41:54
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Film commentati: 17 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow