In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/07/2009 20:11:21
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/07/2009 23:37:53
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2009 17:38:55
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 23/07/2009 08:31:35
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)
Voto: 8,5
MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 19/07/2009 12:52:04
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/07/2009 23:30:05
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2009 14:55:31
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2009 14:54:25
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/07/2009 14:47:15
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2009 11:47:40
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 7,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/07/2009 11:41:51
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/07/2009 11:33:04
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/07/2009 11:28:04
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 13/07/2009 11:12:01
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 13/07/2009 11:04:09
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/07/2009 10:56:57
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/07/2009 10:46:59
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/07/2009 10:41:50
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 13/07/2009 10:31:55
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow