al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/02/2010 18:18:25
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2010 18:16:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2007 12:26:47
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2006 16:37:17
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2005 19:05:20
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2005 12:20:50
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 30/08/2005 18:05:50
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/01/2005 12:51:14
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2005 18:40:20
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/01/2005 18:34:09
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/01/2005 18:30:34
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/02/2004 12:09:26
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/02/2004 09:15:50
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 04/02/2004 18:29:07
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/01/2004 09:48:28
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/01/2004 10:36:31
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/01/2004 17:00:38
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2004 16:55:51
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/01/2004 16:50:19
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net