In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 16:29:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2009 14:29:07
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 5,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 08:04:25
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/11/2009 14:30:32
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 5,5
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 02/11/2009 15:40:39
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 13:05:26
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/09/2009 07:51:11
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 22/07/2009 08:40:35
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 6
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 20/07/2009 10:39:23
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/07/2009 10:35:55
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/07/2009 21:25:06
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 3,5
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 07/07/2009 22:26:46
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)
Voto: 10
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/06/2009 11:28:57
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 4,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 10/06/2009 21:38:14
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 7,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2009 19:21:00
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2009 11:54:38
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 2,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/01/2009 20:47:00
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 7,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/11/2008 21:48:17
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2008 19:15:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 2
LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 23/08/2008 17:12:07
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)
Voto: 6,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/07/2008 08:36:33
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 2
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/05/2008 21:59:50
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)
Voto: 3
IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 14/05/2008 10:59:37
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)
Voto: 1,5
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/05/2008 17:21:24
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 6,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 07/05/2008 14:30:05
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/04/2008 11:00:33
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/04/2008 09:55:12
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 3
TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 09/04/2008 17:45:48
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/04/2008 08:50:32
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 03/04/2008 09:58:01
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 7
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 24/03/2008 08:40:44
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)
Voto: 10
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 11/03/2008 22:18:46
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/03/2008 22:13:29
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2008 17:53:58
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 1
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 05/03/2008 09:53:28
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 8,5
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/02/2008 12:36:49
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2008 19:19:39
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/02/2008 19:16:28
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/02/2008 17:22:48
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2008 20:42:38
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow