al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/04/2012 19:26:51
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/12/2011 15:55:49
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/09/2010 23:25:21
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/07/2010 18:13:26
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 14/07/2010 18:03:19
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 06/02/2009 09:26:43
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 08/01/2009 15:25:47
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
31 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2009 00:55:25
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/01/2009 13:40:43
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
16 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/09/2008 16:01:50
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 01/09/2008 14:06:19
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2008 15:51:37
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 24/08/2008 13:26:05
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 22/08/2008 15:45:29
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/08/2008 18:20:47
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/08/2008 18:01:55
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/08/2008 16:08:23
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/08/2008 15:57:52
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/08/2008 15:51:54
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/08/2008 13:55:08
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net