In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2006 08:32:52
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
LA CONTESSA BIANCA
Regia di James Ivory
Voto del 25/02/2006 07:39:55
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 9
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/02/2006 14:09:53
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 7
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/02/2006 19:08:52
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 9
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 09/02/2006 21:33:27
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/02/2006 21:30:57
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 8
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 24/10/2005 22:34:25
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 9
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/10/2005 22:26:47
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 10
UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 20/07/2005 09:47:39
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/06/2005 22:12:12
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Film commentati: 10 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow