al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/10/2008 12:10:57
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 01/10/2008 14:31:30
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/09/2008 13:35:45
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2008 13:34:49
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 18/09/2008 12:15:05
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/09/2008 12:13:07
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 18/09/2008 12:11:21
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/09/2008 15:12:43
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 16/09/2008 15:10:25
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/09/2008 14:32:44
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/09/2008 13:01:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 12/09/2008 10:37:42
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/09/2008 21:48:19
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/09/2008 19:01:26
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/09/2008 19:00:43
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 08/09/2008 18:58:39
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 08/09/2008 18:35:35
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 08/09/2008 17:27:36
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 08/09/2008 17:25:25
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/09/2008 17:23:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
27 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/09/2008 17:22:51
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net