al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/01/2010 02:13:18
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 08/01/2010 02:06:00
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/01/2010 02:01:10
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/01/2010 01:58:58
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 08/01/2010 01:56:20
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/12/2009 14:25:49
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 10/12/2009 00:08:19
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/12/2009 23:55:14
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2009 23:50:36
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 09/12/2009 23:44:41
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/11/2009 16:27:51
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/11/2009 16:22:12
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/11/2009 16:20:42
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/11/2009 16:18:51
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 24/11/2009 16:16:50
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2009 16:15:16
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2009 16:13:16
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/11/2009 16:11:51
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/11/2009 16:09:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/11/2009 16:06:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/11/2009 16:03:25
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/11/2009 15:59:34
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/11/2009 15:58:49
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/11/2009 15:57:17
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net