al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/05/2011 20:37:15
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARGO
Regia di Ivan Engler, Ralph Etter
Voto del 01/05/2011 18:53:36
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCANDALO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/04/2011 12:18:10
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/04/2011 12:11:30
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLA CITTA'
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/04/2011 19:44:15
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UGLY SWANS
Regia di Konstantin Lopushansky
Voto del 16/04/2011 20:24:45
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 14/04/2011 12:15:51
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 08/04/2011 17:55:16
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 06/04/2011 18:05:05
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL METODO
Regia di Marcelo Piñeyro
Voto del 06/04/2011 18:02:10
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEP DEALER
Regia di Alex Rivera
Voto del 03/04/2011 20:12:28
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media METROPIA
Regia di Tarik Saleh
Voto del 03/04/2011 12:46:29
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO SUL FONDO
Regia di Joseph Pevney
Voto del 27/03/2011 13:12:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/03/2011 12:58:49
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/03/2011 17:22:08
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA (1997)
Regia di Erik Skjoldbjaerg
Voto del 13/03/2011 22:29:28
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CACCIA SADICA
Regia di Joseph Losey
Voto del 10/03/2011 21:53:01
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 06/03/2011 18:11:38
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 05/03/2011 11:21:35
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BRUCIAPELO
Regia di James Landis
Voto del 02/03/2011 17:39:51
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO, UN CANE, DUE INSEPARABILI AMICI...
Regia di L.Q. Jones
Voto del 27/02/2011 16:46:14
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLEAN, SHAVEN
Regia di Lodge Kerrigan
Voto del 24/02/2011 16:04:17
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HINDENBURG
Regia di Robert Wise
Voto del 24/02/2011 12:07:21
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA DONNA SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 23/02/2011 22:34:32
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREATHLESS
Regia di Yang Ik-june
Voto del 22/02/2011 22:31:27
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/02/2011 19:58:17
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE 9TH COMPANY
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 16/02/2011 20:00:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2011 17:48:25
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANICO NELLO STADIO
Regia di Larry Peerce
Voto del 28/01/2011 21:39:05
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 17/01/2011 18:41:44
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 15/01/2011 17:52:10
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO
Regia di Michael Winner
Voto del 11/01/2011 22:25:36
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/01/2011 11:07:42
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMERIKANO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 05/01/2011 10:06:56
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 03/01/2011 15:55:02
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KIPPUR
Regia di Amos Gitai
Voto del 01/01/2011 22:35:38
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 31/12/2010 12:28:27
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WESTFRONT
Regia di Georg Wilhelm Pabst
Voto del 29/12/2010 17:24:39
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/12/2010 22:25:51
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DISTANCE
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 27/12/2010 22:23:47
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net