al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/06/2010 09:29:38
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 07/10/2008 19:01:48
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/07/2008 09:42:26
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/07/2008 09:30:58
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/07/2008 11:05:49
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/07/2008 10:47:19
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/07/2008 18:35:10
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2008 19:13:33
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/07/2008 19:04:27
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/07/2008 18:56:24
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/07/2008 18:48:45
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 11/07/2008 18:16:42
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 11/07/2008 18:00:49
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/07/2008 12:06:13
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/07/2008 11:32:37
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2008 11:23:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 10/07/2008 08:33:02
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 20/06/2008 17:25:35
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LITTLE NICKY - UN DIAVOLO A MANHATTAN
Regia di Steven Brill
Voto del 20/06/2008 17:21:21
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net