al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NAVY SEALS - ATTACCO A NEW ORLEANS
Regia di Stanton Barrett
Voto del 27/01/2020 12:41:40
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 27/01/2020 12:38:31
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 05/02/2018 11:34:09
Voto visitatori: 6,97 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/01/2018 12:55:02
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESSURE (2015)
Regia di Ron Scalpello
Voto del 05/01/2018 16:31:01
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXTINCTION - SOPRAVVISSUTI
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 16/10/2017 17:15:59
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 23/08/2017 09:14:13
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 11/07/2017 08:59:57
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 06/07/2017 12:13:48
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 13/02/2017 16:18:17
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 14/11/2016 11:54:03
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 07/11/2016 17:58:36
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 07/11/2016 17:50:03
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 29/08/2016 18:40:31
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 13/06/2016 12:10:43
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 10/11/2015 09:57:28
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 10/06/2015 12:35:31
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 28/10/2014 16:09:28
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 08/10/2014 18:36:24
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/10/2014 18:35:13
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 08/10/2014 18:24:18
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/09/2014 18:50:00
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 30/09/2014 18:35:18
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 23/09/2014 17:06:39
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 19/06/2014 12:16:55
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/01/2014 16:42:41
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 11/11/2013 18:26:59
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NERO INFINITO
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 04/11/2013 11:00:34
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/11/2013 10:58:36
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/11/2013 10:49:35
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/11/2013 10:44:45
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/09/2013 11:47:09
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 18/09/2013 10:52:20
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 16/09/2013 16:51:09
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 30/07/2013 09:25:19
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 17/06/2013 18:28:31
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 29/05/2013 11:43:25
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 28/05/2013 10:11:28
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD OF THE DEAD - THE ZOMBIE DIARIES 2
Regia di Michael Bartlett, Kevin Gates
Voto del 07/05/2013 10:55:33
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 07/05/2013 09:13:03
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net