In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 17/03/2014 00:22:54
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 6
RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 07/09/2013 17:39:41
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)
Voto: 9
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/08/2013 19:09:04
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/08/2013 15:32:12
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 10
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 05/07/2013 02:59:54
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2013 15:12:36
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 9
PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 08/06/2013 13:38:31
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/09/2012 13:48:51
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 7
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2012 12:50:57
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/03/2010 18:38:16
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/03/2010 13:31:12
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8
REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 09/03/2010 13:23:27
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 7
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2010 10:27:23
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 5,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 10:32:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/02/2010 17:40:53
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 02/02/2010 17:36:33
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 8
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/02/2010 17:32:30
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7,5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 27/01/2010 20:29:48
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 6
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 24/01/2010 18:18:30
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 24/01/2010 18:12:52
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 11/12/2009 00:20:40
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2009 19:55:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/05/2009 11:12:21
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2009 20:15:38
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/03/2009 21:53:29
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)
Voto: 3
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 28/12/2006 15:03:50
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 31/12/2005 02:03:09
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2005 01:58:03
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/12/2005 01:55:49
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2005 01:52:59
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 1
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 31/12/2005 01:48:24
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 7
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 27/12/2005 15:16:00
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 6,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 27/12/2005 15:12:05
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/12/2005 15:07:36
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7,5
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 27/12/2005 15:05:40
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 9
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/12/2005 14:59:52
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Film commentati: 36 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow