al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/01/2009 20:09:06
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/09/2007 21:10:48
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/09/2007 20:54:56
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 01/09/2007 20:31:50
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/09/2007 12:39:21
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 30/08/2007 13:28:15
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 29/08/2007 21:50:58
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/08/2007 12:36:54
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/08/2007 21:09:29
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/08/2007 12:18:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/08/2007 13:00:51
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/08/2007 23:56:24
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/08/2007 16:33:58
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/08/2007 15:35:25
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net