al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media TUTTA COLPA DI SARA
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 15/08/2010 16:10:16
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK 2
Regia di Michael Roesch, Peter Scheerer
Voto del 10/08/2010 22:38:37
Voto visitatori: 1,85 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/08/2010 22:15:03
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/08/2010 22:14:07
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 10/08/2010 14:16:49
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/08/2010 14:12:28
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/07/2010 01:04:59
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 03/07/2010 00:25:58
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/06/2010 23:51:55
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/06/2010 23:48:28
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/06/2010 23:43:59
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/06/2010 23:37:03
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/06/2010 23:19:18
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/06/2010 23:43:00
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 21/06/2010 23:35:50
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/06/2010 23:21:51
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/06/2010 23:19:00
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/06/2010 23:15:21
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/06/2010 23:47:31
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/06/2010 23:43:10
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 13/06/2010 16:18:35
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 13/06/2010 16:09:20
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/06/2010 02:42:47
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/06/2010 02:37:49
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/06/2010 00:49:44
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net