al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 30/05/2013 20:43:37
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/09/2011 00:33:49
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 16/09/2011 00:30:37
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/09/2011 01:57:51
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 13/07/2011 14:14:05
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/07/2011 01:23:45
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 13/07/2011 01:01:03
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2011 03:42:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2011 03:27:18
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 13/06/2011 01:34:31
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/06/2011 22:46:27
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 04/06/2011 04:06:22
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 17/05/2011 22:08:11
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/05/2011 21:52:58
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
10 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 25/04/2011 02:48:39
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 17/01/2011 17:42:18
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/01/2011 14:41:05
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 09/01/2011 01:36:35
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/01/2011 01:55:24
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2011 23:21:36
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 27/12/2010 20:46:04
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/11/2010 13:18:28
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/09/2010 02:10:55
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/09/2010 16:49:49
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/09/2010 16:46:28
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/09/2010 13:39:45
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/09/2010 20:48:02
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/09/2010 20:55:17
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 04/09/2010 14:01:32
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/09/2010 13:36:39
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 02/09/2010 15:23:07
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/09/2010 11:22:58
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 30/08/2010 14:53:00
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2010 13:30:48
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 28/08/2010 00:17:46
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 27/08/2010 14:14:30
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 27/08/2010 14:10:28
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 27/08/2010 14:03:02
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 26/08/2010 22:30:25
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/08/2010 20:36:24
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net