al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/06/2009 22:21:57
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS - DOVE NASCONO I SOGNI
Regia di Anna Melikyan
Voto del 22/04/2009 16:30:30
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/04/2009 16:30:07
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/04/2009 16:25:58
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/04/2009 15:31:06
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/04/2009 15:30:40
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 22/04/2009 01:36:33
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/04/2009 01:27:37
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEIN FREUND AUS FARO
Regia di Nana Neul
Voto del 20/04/2009 18:49:45
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media STILL WALKING
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 20/04/2009 18:23:19
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/04/2009 17:29:08
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 18/04/2009 22:25:00
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 18/04/2009 20:50:49
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMART PEOPLE
Regia di Noam Murro
Voto del 17/04/2009 01:26:02
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 16/04/2009 16:58:23
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/04/2009 16:42:33
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/04/2009 16:33:19
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/04/2009 16:11:38
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 16/04/2009 16:04:43
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/04/2009 15:23:51
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/04/2009 15:12:28
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TRACEY FRAGMENTS
Regia di Bruce McDonald
Voto del 16/04/2009 15:05:03
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 10/04/2009 11:50:27
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 07/04/2009 01:32:07
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net