In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2005 11:10:04
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 26/06/2005 21:35:13
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 3
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 26/06/2005 21:26:14
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)
Voto: 2
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 19/12/2003 00:00:53
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/12/2003 23:52:45
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 18/12/2003 23:45:54
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 18/12/2003 23:42:41
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 7
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 18/12/2003 23:35:25
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 7
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/12/2003 23:30:27
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 7
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 18/12/2003 23:25:39
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 5
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/12/2003 23:20:29
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/12/2003 23:16:32
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 5
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/12/2003 23:07:09
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 5
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 14/12/2003 23:29:11
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 2
IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 14/12/2003 23:21:51
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)
Voto: 6
IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/12/2003 23:16:11
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)
Voto: 7
IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 14/12/2003 23:12:01
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/12/2003 23:06:16
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 9
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 14/12/2003 22:57:01
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 6
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 14/12/2003 22:54:17
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 3
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 14/12/2003 22:47:30
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 8
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/12/2003 22:41:09
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 3
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/12/2003 22:11:46
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 9
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/12/2003 22:06:24
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 9
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 14/12/2003 22:02:40
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 8
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 14/12/2003 21:57:42
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 2
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 14/12/2003 20:49:04
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 9
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 14/12/2003 20:45:31
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 9
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/12/2003 19:37:20
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)
Voto: 4
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2003 23:58:50
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9 ![]()
17 risposte MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/12/2003 23:52:14
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/12/2003 23:47:14
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow