al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 02/05/2018 21:07:57
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/10/2017 12:18:55
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 04/12/2016 19:23:01
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/10/2016 16:57:15
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 17/07/2016 22:05:44
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 09/07/2016 17:40:54
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2016 22:55:12
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 14:04:48
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 27/01/2016 20:53:59
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/01/2016 20:52:02
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/11/2015 19:57:49
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/10/2015 20:28:31
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 13/06/2015 14:49:00
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 13/06/2015 14:46:24
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/06/2015 14:44:36
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 13/06/2015 14:42:10
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 13/06/2015 14:37:59
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PITCH PERFECT 2
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 13/06/2015 14:36:38
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 13/06/2015 14:34:21
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/10/2013 14:08:43
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 27/09/2013 10:24:17
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/09/2013 23:15:37
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 13/09/2013 19:45:46
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 07/09/2013 21:37:42
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 07/09/2013 19:45:57
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 07/09/2013 19:44:40
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/09/2013 19:42:32
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net