In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
4 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2012 09:16:53
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 3,5
HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 16/04/2012 14:54:22
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)
Voto: 5
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/04/2012 14:52:43
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 16/04/2012 14:50:19
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6,5
TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 16/04/2012 14:49:11
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)
Voto: 1
TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 16/04/2012 14:48:04
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 16/04/2012 14:41:45
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 4
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/12/2011 23:33:35
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 08/12/2011 15:26:50
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/11/2011 21:00:31
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 28/11/2011 20:58:26
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 21/11/2011 21:15:22
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 4
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 10/03/2011 12:24:37
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/02/2011 19:45:59
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/02/2011 14:14:50
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/02/2011 09:40:27
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 5
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/02/2011 09:38:49
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 10
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/02/2011 16:54:34
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 19/02/2011 14:05:19
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)
Voto: 1
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 18/02/2011 17:46:13
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 6,5
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2011 23:46:06
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/02/2011 11:28:00
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/02/2011 08:13:18
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 7
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/01/2011 10:56:01
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/01/2011 10:40:41
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 1,5
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2011 08:09:27
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6,5
PIZZA CONNECTION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 25/01/2011 12:37:40
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 5,5
IL SICILIANO
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/01/2011 12:34:35
Voto visitatori: 5 (9 commenti)
Voto: 5,5
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/01/2011 09:00:56
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 6
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2011 08:57:09
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 6
FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 25/01/2011 08:54:33
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2011 08:48:14
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 1
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 25/01/2011 08:46:36
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow