al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/03/2006 11:28:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DON GIOVANNI
Regia di Joseph Losey
Voto del 17/02/2006 23:26:09
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/11/2005 21:18:18
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 12/10/2005 12:03:23
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 30/09/2005 13:20:50
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 30/09/2005 13:18:35
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 25/09/2005 15:19:37
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2005 18:16:32
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 22/09/2005 18:12:56
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 21/09/2005 20:19:21
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/09/2005 16:43:05
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/09/2005 16:41:01
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 21/09/2005 16:36:53
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 21/09/2005 16:33:33
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 21/09/2005 16:31:04
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/09/2005 16:16:43
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 16/09/2005 18:18:17
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/09/2005 17:51:03
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 10/09/2005 17:46:59
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 05/09/2005 16:28:00
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2005 21:43:29
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2005 21:35:37
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 04/09/2005 21:28:48
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/08/2005 14:59:00
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 14:51:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2005 18:26:21
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/07/2005 18:19:30
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/07/2005 18:17:29
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/07/2005 16:45:10
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 16/07/2005 19:48:22
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/07/2005 19:46:34
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/07/2005 19:42:02
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 16/07/2005 19:38:57
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/07/2005 19:30:17
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/07/2005 19:28:02
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 14/07/2005 18:57:31
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 14/07/2005 18:48:40
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2005 18:28:41
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 14/07/2005 17:41:50
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 14/07/2005 17:33:47
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net