al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/03/2012 22:40:34
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 25/02/2012 15:58:10
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2012 10:42:26
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/01/2011 15:09:20
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 12:13:12
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/09/2010 09:40:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/06/2010 18:04:48
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/05/2010 23:14:19
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/05/2010 00:11:10
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/04/2010 20:46:29
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/04/2010 20:42:57
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 12/04/2010 09:47:36
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 16:50:54
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 23:48:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/10/2009 22:08:35
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 13:34:11
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/08/2009 10:27:33
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/07/2009 12:26:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2009 14:55:20
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 24/02/2009 22:17:01
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2009 11:14:57
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 11:31:10
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 11:07:25
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/10/2008 10:15:56
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/10/2008 12:51:47
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2008 12:46:45
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2008 13:42:38
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 10:24:22
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 23:16:34
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 07/01/2008 10:50:15
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2007 10:44:34
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 26/11/2007 10:36:44
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 12:41:12
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/02/2007 17:50:23
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/01/2007 18:11:52
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2007 18:10:19
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 06/11/2006 14:56:44
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 21/10/2006 11:21:45
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/10/2006 16:46:38
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/09/2006 14:34:25
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net