al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/01/2011 12:30:46
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/01/2010 01:40:03
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/11/2009 18:08:18
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/10/2009 19:39:35
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 15/03/2009 01:51:06
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 11/03/2009 13:35:18
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 10/03/2009 09:10:35
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/03/2009 15:51:34
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2009 22:59:23
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 05/03/2009 13:26:57
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/02/2009 02:14:03
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 03:05:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 31/10/2008 11:41:21
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/10/2008 11:32:57
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/10/2008 11:34:58
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/10/2008 19:51:14
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
26 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/10/2008 14:42:29
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2008 01:38:48
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/10/2008 11:52:31
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 10/10/2008 19:11:25
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/09/2007 17:42:28
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 20/05/2007 23:14:20
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2007 14:55:56
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/02/2007 21:57:34
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 15/02/2007 21:29:59
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/01/2007 00:02:00
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 23:40:19
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/01/2007 13:32:07
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 23:56:24
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 27/12/2006 00:27:15
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net